Новости

На новогодних праздниках инспекторы ДПС выявили 160 пьяных водителей

На новогодних праздниках инспекторы ДПС выявили 160 пьяных водителей

Сотрудники полка ДПС подвели итоги тотальной проверки водителей на трезвость, проходившей на новогодних праздниках.

На новогодних праздниках полицейские несли службу в усиленном режиме. Днём экипажи ДПС дежурили на дорогах Красноярска и выездах из него, а ночью проверяли всех водителей на состояния алкогольного опьянения. 1 января 2017 года днём инспекторы ДПС выявили 11 нетрезвых водителей, севших за руль после застолья. В Рождественскую ночь дорожные полицейские провели массовую проверку водителей на трезвость на съезде с Октябрьского моста. Для проведения этого оперативно-профилактического мероприятия личный состав дорожных полицейских был увеличен на 15 процентов. Большой поток автотранспорта позволил полицейским проверить максимальное количество водителей за короткий промежуток времени.

Всего за 8 дней новогодних каникул инспекторы ГИБДД выявили 160 пьяных водителей, из которых 28 человек сели за руль нетрезвыми повторно.

Напоминаем, что за управление ТС в состоянии опьянения предусмотрено лишение водительского удостоверения на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное вождение грозит уголовная ответственность.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА