Новости

На острове Татышев открылась первая спортивная ёлка Красноярска

На острове Татышев открылась первая спортивная ёлка Красноярска

Ёлка по имени Спорт

Многолюдным стало торжество открытия зимнего сезона на острове Татышев. Для посетителей в этот день подготовили красочное шоу — “Новогоднее волшебство над Красноярском”, посвящённое открытию спортивного символа, впервые появившегося в излюбленном для тысяч горожан месте активного отдыха, — праздничной ёлки.

Отметим, что территория островного праздника на этот раз ощутимо раздвинулась, охватив и западную, и восточную часть преобразившегося за прошедший год Татышев-парка. В западном секторе острова горожанам было предложено множество площадок для спортивного отдыха и состязаний — катания на коньках на бесплатно работавшем в этот день катке “Татышев ICE”, кёрлинга, футбола в валенках, зимнего баскетбола, перетягивания каната. Но эпицентром праздника стала всё-таки восточная часть — как раз там и расположилась спортивная ёлка, окружённая комплексом из двух десятков ледовых горок для катания детворы.

Программу праздника торжественно открыл мэр Красноярска Эдхам Акбулатов, обратившийся с поздравлениями к пришедшим на Татышев и выразивший надежду, что появившаяся новогодняя красавица обязательно добавит настроения всем, для кого спортивный остров успел стать своим. А персональным спортивным героем праздника, наверное, можно считать юного красноярского мотогонщика Тимура Петрашина. Тимур получил из рук главы города памятный новогодний подарок и благодарственное письмо — за высокие спортивные достижения, ведь в этом году он стал членом молодёжной сборной России по мотокроссу.

С праздничной сцены красноярцев приветствовали лучшие творческие коллективы города и, конечно же, Снегурочка и Дед Мороз, прибывший на оленьей упряжке. Столь необычное появление главного действующего лица новогоднего торжества вызвало живой восторг у ребятишек — участников праздника.

— Очень приятно видеть здесь и людей старшего поколения, и совсем юных горожан, — признал один из почётных гостей праздника Артём Бадюков — председатель постоянной комиссии по вопросам охраны здоровья, развитию физической культуры, спорта и туризма Красноярского городского Совета депутатов. — В этом наглядно прослеживается спортивная история Красноярска, когда взрослые показывают своим детям пример — самый лучший для подражания, для приобщения молодых горожан к спортивным занятиям. Считаю символичным, что традиция такого приобщения происходит на острове, где давно уже царят здоровый образ жизни и спорт.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА