Новости

На острове Татышев сегодня откроется спортивная ёлка

На острове Татышев сегодня откроется спортивная ёлка

Ровно в полдень большой спортивный праздник начнётся сразу в двух частях острова – восточной и западной.

Как говорят в Красспорте, на западной части острова любителей активного отдыха ждет множество разнообразных локаций спортивной направленности: катание на коньках, показательные выступления фигуристов, керлинг, зимний футбол в валенках, зимний баскетбол. Отметим, что в течение праздника вход на каток «Татышев ICE» для всех желающих будет бесплатный!

Любителям лыжных видов спорта также представится возможность заняться любимым занятием: в 12:45 будет дан массовый старт на дистанцию 3,8 километров.

На восточной части острова Татышев гостей праздника организаторы удивят большой новогодней елкой и комплексом из 20 деревянных горок. Приветствовать красноярцев приедут главные новогодние участники праздника – Дед Мороз и Снегурочка. На протяжении двух часов гости праздника побывают на зимнем представлении «Новогоднее волшебство над Красноярском», увидят музыкальные и танцевальные поздравления от лучших творческих коллективов Красноярска, а также примут участие в розыгрыше призов от партнеров мероприятия.

А для маленьких посетителей «Татышев-парка» возле ёлки будет работать специальная игровая зона с героями популярных мультфильмов. Для малышей приготовлена масса конкурсов и сладкие подарки.

Программа мероприятия:

12.00 - открытие праздника на главной сцене в восточной части Татышев-парка (возле новогодней ёлки).

12.10 - торжественное открытие праздника.

12.10-13.30 - концертная и спортивная программа у главной сцены (зимнее представление с участием Деда Мороза и Снегурочки, игры и выступления творческих коллективов, работа интерактивных площадок по зимним забавам).

12.20 - начало работы спортивных площадок в западной части острова (зимний футбол, зимний баскетбол, хоккей в валенках, мастер класс по керлингу и фигурному катанию).

12.30 - начало работы малой сцены в западной части острова (информирование гостей Татышев-парка о работе спортивных площадок).

12.45 - массовый лыжный старт на 3,8 км для всех желающих (лыжная трасса в западной части).

14.30 - завершение работы спортивных площадок, подведение итогов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА