Новости

На Всемирные игры в Польшу отправились четверо красноярцев

На Всемирные игры в Польшу отправились четверо красноярцев

В четверг, 20 июял, в польском Вроцлаве открываются проводимые раз в четыре года X Всемирные игры — международные комплексные соревнования по видам спорта, не входящим в программу Олимпиад. В состав российской делегации включено 125 спортсменов, в предстоящих стартах примут участие и четверо посланцев от Красноярска. Это спортсмены-подводники, воспитанники Академии летних видов спорта Анна Харина, Елизавета Мельникова и Виктор Кондратьев. А также представительница Академии зимних видов спорта скалолазка Анна Цыганова.

Основную программу Всемирных игр составляют соревнования по 33 видам спорта. Россияне будут оспаривать медали в 19-ти из них. Кроме того, российские спортсмены выступят в показательных программах по кикбоксингу и мотоциклетному спорту.

Прямая трансляция церемонии открытия X Всемирных игр будет показана телеканалом «Матч! Игра» 21 июля в 0.00 часов по красноярскому времени.

Отметим, что на предыдущих Играх в 2013 году в колумбийском Кали свой вклад в успешное выступление сборной России красноярцам внести удалось. Елена Кононова стала победительницей эстафеты 4х100 метров среди подводников, а Сергей Гладких завоевал серебро в пауэрлифтинге.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА