Новости

Около 2500 незаконно размещённых рекламных щитов было демонтировано в 2013 году в Красноярске

Около 2500 незаконно размещённых рекламных щитов было демонтировано в 2013 году в Красноярске

Взялись за щиты

Около двух с половиной тысяч незаконно размещённых рекламных конструкций было демонтировано в этом году в Красноярске. До конца декабря сотрудники управления наружной рекламы администрации города планируют убрать в улиц ещё порядка 200 носителей, установленных без разрешения. Это конструкции различных типов и размеров: от больших билбордов до мелкоформатной рекламы.

Особое внимание в последнее время уделяется щитам, закреплённым на фасадах зданий. Как отмечают специалисты, такая реклама не только нарушает архитектурный облик города, но и несёт в себе угрозу жизни и здоровью людей. Ведь неизвестно, насколько надёжно закреплены такие незаконные конструкции, каковы их технические характеристики, насколько устойчивы они к неблагоприятным погодным условиям. Поэтому в следующем году на снос подобных незаконных рекламных носителей будут направлены все усилия.

Алексей Аксютенко, руководитель управления наружной рекламы администрации Красноярска:

- Хочу обратиться ко всем предпринимателям, размещающим свою рекламу на наружных носителях. Прежде чем заключать договор на аренду билборда, щита и любой другой конструкции, поинтересуйтесь, есть ли у владельца этого носителя разрешение на ведение деятельности. Если нет, то ваши деньги на размещение наружно рекламы могут быть потрачены впустую.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА