Новости

После реконструкции красноярский Дворец спорта имени Ивана Ярыгина получит ледовую арену

После реконструкции красноярский Дворец спорта имени Ивана Ярыгина получит ледовую арену

Здание Дворца спорта в Красноярске было построено в 1981 году, и к настоящему времени нуждается в масштабных работах. На днях эксперты красноярского филиала Федерального автономного учреждения “Главное управление государственной экспертизы” выдали положительное заключение предложенному проекту реконструкции здания.

Отмечается, что после ремонта на этом объекте появится новый блок для размещения силовых структур. Кроме того планируется устранить все дефекты здания, заменить лифты, отремонтировать спортзалы и конструкции стилобата с полной заменой кровельного ковра. А вот внешний облик, фасад, этажность будут сохранены. Так же не изменится количество посадочных мест — их будет 3400. Более того, будут восстановлены утраченные элементы и малые архитектурные формы — их воссоздадут по чертежам оригинального проекта.

Ну а главное, будет установлена ледовая арена для проведения соревнований по керлингу в рамках Зимней универсиады-2019. В то же время она сможет трансформироваться в площадку для проведения международных соревнований по волейболу, баскетболу и мини-футболу.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА