Новости

Пригородные поезда КрасЖД перешли на зимний график

Пригородные поезда КрасЖД перешли на зимний график

Пригородные поезда Красноярской железнодорожной магистрали перешли на зимний график движения. Из расписания уже выведены электрички, доставлявшие в дачный сезон красноярцев в районы садовых массивов. Кроме того, постепенно будут выводиться маршруты дальнего следования, которыми граждане пользовались в период летних отпусков. В Красноярском крае это касается южных направлений: Красноярск - Адлер и Красноярск - Анапа. Однако сохранены все популярные и социально значимые маршруты края и Хакасии.

Всего по Красноярской железной дороге в зимний период курсирует 78 электропоездов - это на четыре больше, чем в 2012 году. При этом 24 состава - это так называемые сквозные электрички, проходящие транзитом через станцию Красноярск с одного берега Енисея на другой. Они удобны для красноярцев, которым нужно уехать, например, из правобережной части краевого центра в Северо-Западный микрорайон.

ОАО «Краспригород» обращается к пассажирам с просьбой внимательно следить за расписанием. Уточнить его можно на сайте kraspg.ru (в разделе «Пассажирам»), а также по телефону единого информационного сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный).

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА