Новости

В Ачинске бизнесмен приговорен к исправительным работам за выпуск на линию нетрезвого водителя, совершившего ДТП

В Ачинске бизнесмен приговорен к исправительным работам за выпуск на линию нетрезвого водителя, совершившего ДТП

Индивидуальный предприниматель из города Ачинск Красноярского края предстал перед судом за выпуск на линию нетрезвого водителя самосвала, совершившего ДТП. В ту роковую минуту под колёсами грузовика погибли два мальчика 8 и 9 лет.

В июне 2015 года в центре города водитель грузового автомобиля на пешеходном переходе сбил двух велосипедистов, переходивших дорогу.

Во время проверки, проведенной инспекторами ГИБДД, у индивидуального предпринимателя, выпустившего пьяного водителя в рейс, были выявлены несколько нарушений ПДД. В августе 2015 года руководителя привлекли к административной ответственности сразо по нескольким статьям – за выпуск на линию машины, не прошедшей ТО, не оборудованной тахографом, с нарушением профессиональных требований к водителю и отсутствие записи о прохождении техконтроля транспорта перед рейсом.

Общая сумма штрафа, предьявленого предпринимателю составила 175 тысяч рублей. Но в установленные законодательством срок он административное взыскание не оплатил. Сотрудники Госавтоинспекции собрали материал за уклонение от исполнения административного наказания. Накануне Ачинским горсудом было вынесено решение приговорить бизнесмена к 40-часовым исправительным работам.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА