Новости

В честь своего юбилея Хазрет Совмен подарит красноярцам выступление Анжелики Варум и Леонида Агутина

В честь своего юбилея Хазрет Совмен подарит красноярцам выступление Анжелики Варум и Леонида Агутина

Концерт с участием звёзд первой величины российской эстрады состоится вечером 3 июня на площади Мира около БКЗ. Анжелика Варум и Леонид Агутин станут хедлайнерами праздника, перед горожанами выступят и другие артисты. Их имена пока не разглашаются. Концерт станет лишь одним из череды праздничных мероприятий, посвящённых юбилею Хазрета Совмена, которые пройдут в Красноярске с 1 по 5 июня.

- Судьба и жизнь Хазрета Меджидовича напрямую связаны и с городом Красноярском, и с Красноярским краем, он всемерно поддерживает наш город, реализует здесь уникальные благотворительные проекты, - рассказала сегодня на брифинге в администрации города Евгения Цесарская, пресс-секретарь мэра Красноярска. - Он считает себя сибиряком, Красноярск - родным домом. Именно поэтому Хазрет Меджидович решил отметить свой день рождения с самыми близкими ему людьми - с красноярцами. Все праздничные мероприятия организованы благотворительным фондом Хазрета Совмена.

Первый подарок мецената получат юные горожане. 1 июня, в День защиты детей, парк флоры и фауны “Роев ручей” будет работать бесплатно для всех ребятишек. Их ждут сюрпризы, подарки, большая концертная программа “Добро пожаловать в Академию волшебства дедушки Роя”.

В этот же день на острове Татышев ждут юных спортсменов. Там состоится турнир по мини-футболу на призы Х.М. Совмена. Уже сейчас на него заявились 16 команд из детских домов Красноярска. Для болельщиков организуют развлекательные площадки, будут работать аниматоры, пройдут различные конкурсы с призами и подарками.

1, 3 и 4 июня состоятся бесплатные киносеансы в красноярских кинотеатрах “Мечта” и “Дом кино”. Всем посетителям откроют свои двери музеи: Дом-усадьба В.И. Сурикова, музей Б. Ряузова и Красноярский музейно-выставочный центр.

После выступления Анжелики Варум и Леонида Агутина состоится большой фейерверк.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА