Новости

В городе Назарово сожгли предвыборный штаб "Единой России".

В городе Назарово сожгли предвыборный штаб "Единой России".

В субботу, 2 сентября, около пяти утра группа неизвестных подожгла помещение, арендованное партией «Единая Россия» для своего штаба по улице 30 лет ВЛКСМ. Уничтожена оргтехника, мебель, агитационная продукция и другие вещи, предназначенные для выборной кампании партии в городе Назарово.
Штаб располагался в отдельном одноэтажном здании. Преступники выбили окно, закинули внутрь покрышки, облили их горючей смесью и подожгли. Охранник находился в отдельно стоящей сторожке, дверь которой заблокировали. Он вызвал полицию. По словам охранника, нападающие кричали «Передайте привет «Единой России»!
Секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко считает, что «не приходится сомневаться в политической подоплеке произошедшего. По счастливой случайности, обошлось без человеческих жертв. Какой бы ожесточенной не была предвыборная борьба, идти из-за этого на уголовное преступление недопустимо. «Единая Россия» всегда играет по правилам, соблюдая предвыборное законодательство. Играет и выигрывает. Думаю, что избиратели сделают выводы из этого события, а правоохранительные органы разберутся, кто из наших оппонентов за этим стоит».
Сейчас ведется доследственная проверка.
Выборы депутатов Назаровского городского Совета пройдут 10 сентября 2017 года.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА