Новости

В Красноярском крае отопительный сезон начнётся вовремя

В Красноярском крае отопительный сезон начнётся вовремя

Отопительный сезон должен начаться в установленные сроки: 1 сентября - в северных районах края, затем через две недели - в центральной группе и через месяц - на юге. Такую задачу поставил губернатор края на выездном совещании на Красноярской ТЭЦ-3, посвящённом подготовке к зиме.

На подготовку жилищно-коммунального хозяйства края к морозам и на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры в 2012 году из разных источников запланировано выделить свыше 10 миллиардов рублей. Ведётся строительство десятков объектов тепло- и водоснабжения в наиболее проблемных территориях. Например, в этом сезоне запланирована реализация проектов по строительству четырёх котельных общей мощностью почти 70 МВТ в Заозёрном, Дзержинском, Краснотуранске и Миндерле.

В целом подготовка к отопительному сезону вышла на финишную прямую. Из-за сложных погодных условий этого лета были проблемы с завозом угля, но сейчас топливом запаслись практически все территории региона.

Лев КУЗНЕЦОВ, губернатор Красноярского края:

- В нашем регионе создана надёжная система, позволяющая качественно проходить отопительный период. Поэтому завершиться он должен, по меньшей мере, не хуже, чем прошлогодний.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА