Новости

В Красноярске идёт работа по предупреждению подтопления

В Красноярске идёт работа по предупреждению подтопления

Наступила весна и в Свердловском районе Красноярска начались мероприятия по предупреждению подтоплений жилого сектора.

В Свердловском районе продолжается очистка ливневой канализации и ремонт дождеприёмников. Особое внимание уделяется частному сектору. Чтобы не допустить подтопления, дорожные службы очищают берега и русла Базаихи и Паниковки. Устраняют наносы, вывозят скопившийся мусор и вырубают заросли. Ежедневно идёт сбор и обобщение информации об обстановке на территории Свердловского района, замеряется уровень воды в реках. Организовано оперативное взаимодействие с МЧС.

С горожанами, проживающими в районах возможного подтопления, идёт разъяснительная работа о соблюдении мер безопасности в период весеннего паводка. Для своевременного информирования о возможных угрозах проверена система оповещения. Создано два пункта временного размещения граждан общей вместимостью пять тысяч человек.

– Учитывая, что зима в этом году выдалась снежная, мы заблаговременно готовимся к наступлению паводков, – говорит руководитель администрации Свердловского района Владимир Саар. – В настоящее время наиболее актуален вопрос по талым водам, а в середине апреля заявят о себе малые реки. Мы надеемся пройти этот период без неприятных последствий для горожан и просим по возможности сообщать об обнаружении скоплений талой воды или других подобных угрозах.

Информацию можно сообщать в единую диспетчерскую службу «005» и администрацию Свердловского района по телефону: 8 (391) 261-98-92.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА