Новости

В Красноярске места массового отдыха и пешеходные зоны станут безопаснее

В Красноярске места массового отдыха и пешеходные зоны станут безопаснее

Прокуратура города после очередной проверки выявила ряд нарушений законодательства о безопасности дорожного движения в Красноярске. Все факты проанализированы, признаны обоснованными и принимаются меры по их устранению.

В частности, чтобы пешеходы чувствовали себя безопаснее, в районе дворца спорта на острове Отдыха будет установлено ограждение у границы Ярыгинского проезда.

При проведении капитального ремонта Коммунального моста будут установлены специальные приспособления для спуска и подъёма маломобильных групп населения на остров Отдыха. Также проводится обследование лестниц, ведущих к набережной, в том числе на Театральной площади, для определения стоимости оборудования их пандусами. Работы запланированы на 2017 год.

Для безопасности пешеходов планируется организовать наземные переходы на улицах Николаева и Терешковой в сквере Космонавтов. В районе сквера у памятника самолёту МИГ-21 появится ограничение для выхода пешеходов на проезжую часть.

Для комфорта пешеходов ограничат свободный проезд транспорта в сквере им. Чернышевского, где будет установлен знак «Пешеходная зона». Также будет ограничен проезд на бульвар им. Маяковского. Работы планируется выполнить в текущем году.

На верхнем ярусе набережной от скульптуры вертикального озеленения «Кольцо» до устья Качи движение транспортных средств также будет ограничено знаком «Пешеходная зона».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА