Новости

В Красноярске на ночь перекроют Коммунальный мост

В Красноярске на ночь перекроют Коммунальный мост

На Коммунальном мосту в ночь с воскресенья на понедельник начнётся второй этап заливки бетона. Движение над Абаканской протокой будет полностью перекрыто.

Ремонт на Коммунальном мосту идёт по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Работы ведет компания «Сибиряк». Сейчас на мосту идет устройство бетонного ездового полотна. Полотно представляет собой выравнивающий слой бетона толщиной 13-28 см. Бетон заливают поочередно над каждым пролётом. Сегодня, 29 июля, начинается второй этап этой работы.

С 22.00 воскресенья до 6 часов утра понедельника Коммунальный мост будет полностью закрыт для движения автотранспорта. Ни автобусы, ни такси, ни машины оперативных служб проезжать по мосту ночью не смогут. Пассажирам стоит обратить внимание на то, что общественный транспорт, который едет через мост, будет ходить только до 22.00, а не до полуночи, как это было раньше.

Такой режим необходим, для того, чтобы качественно залить бетон и обеспечить его прочное застывание. Утром в понедельник движение по мосту над Абаканской протокой снова откроется для автобусов, такси и автомобилей спецслужб. Но скорость движения будет минимальна – не более 5 км/ч.

Коммунальный мост закрыли на ремонт 13 июня. 16 июня часть магистрали (от Предмостной площади до острова Отдыха) была закрыта для движения личного транспорта. Сейчас по мосту могут проезжать только машины оперативных служб, автобусы и лицензированные такси.

На сегодняшний день подрядная организация завершила все демонтажные работы на участке от Предмостной площади до острова Отдыха. Мост очищен от старого асфальта, гидроизоляции и бетонного ездового полотна. Сейчас это просто бетонная балка основания, которая лежит на опорах. Теперь поверх балки нужно залить бетонное ездовое полотно. Заливать бетон будут на шести участках. Над каждым пролетом.

Напомним, что ремонт Коммунального моста будет производиться в два этапа. Предусмотрены работы по устройству армированного выравнивающего слоя и дорожного покрытия, деформационных швов на Абаканской протоке, а также ремонт покрытия на путепроводах о. Отдыха, замена покрытия на насыпях сопряжения мостов толщиной 9 см. Срок окончания работ по контракту – 31 октября 2017 года. Фактически работы планируют завершить раньше.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА