Новости

В Красноярске подросток за рулём папиного авто попал в ДТП

В Красноярске подросток за рулём папиного авто попал в ДТП

Сотрудники розыска полка ДПС Красноярска задержали 13-летнего водителя, совершившего ДТП в Центральном районе и уехавшего с места происшествия.

5 февраля, в дежурную часть полка ДПС поступило сообщение, о том, что на улице Чернышевского неизвестный водитель столкнулся с припаркованным автомобилем. Полицейские нашли автомобиль и установили, что в момент дорожно-транспортного происшествия за рулём находился 13-летний подросток. Выяснилось, что молодой человек без разрешения взял ключи от машины родителей и отправился покататься. Не справившись с управлением, юный водитель допустил наезд на припаркованное авто и, испугавшись ответственности, уехал с места происшествия. Информацию о случившемся отправили в инспекцию ПДН для принятия решения и проведения профработы с родителями и их ребёнком.

Полицейские призывают родителей не допускать детей до управления ТС, и не оставлять ключи в доступных для детей местах.

– Подростки в силу возраста не могут оценить возможные последствия своего поступка, – отметил командир полка ДПС Владимир Евсеенко, – Задача взрослых – объяснить ребёнку, чем опасно управление автомобилем без знаний ПДД и навыков вождения.

Инспекторы ГИБДД напоминают, что за передачу руля несовершеннолетнему до 16 лет предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА