Новости

В Красноярске подвели промежуточные итоги акции «Помоги пойти учиться»

В Красноярске подвели промежуточные итоги акции «Помоги пойти учиться»

В школу с букетом

В Свердловском районе подвели промежуточные итоги акции «Помоги пойти учиться», которая стартовала в городе 15 августа. За две недели помощь получили 953 ребенка из 606 семей. Кроме того, в период первого этапа акции было выявлено 68 семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Им была оказана материальная помощь для подготовки 97 детей в школу на общую сумму 332,5 тысячи рублей. 694 ребёнка из многодетных семей и семей, где родители являются инвалидами, получили ежегодное пособие к школе на общую сумму 120,3 тысячи рублей.

- В этом году специалисты управления социальной защиты населения Свердловского района подошли к проведению уже традиционной акции нестандартно, - отмечает руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков. - Они не просто организовали сбор канцелярских принадлежностей и вещей для школьников, но и постарались провести для ребят всевозможные праздники, экскурсии, общественно полезные мероприятия. Например, осенний двухмесячник по благоустройству и озеленению в нашем районе стартовал с празднования юбилея одной из компаний, куда, в том числе, были приглашены семьи первоклассников.

Семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, специалисты управления социальной защиты вручили сертификаты на приобретение вещей школьникам, сертификаты предоставил один из магазинов района. Кроме того, сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения накануне 1 сентября для первоклашек организовали праздник «В школу с букетом», на котором дети получили не только «школьные» подарки, но и красивые букеты для своих первых учителей.

Акция «Помоги пойти учиться» продолжится до 1 октября. Однако после её завершения специалисты и сотрудники комплексного ЦСО Свердловского района готовы принимать любую помощь от граждан и передавать в семьи, которые нуждаются в помощи и поддержке государства и неравнодушных жителей.

Пункты по сбору вещей, обуви, книг, школьно-письменных принадлежностей в Свердловском районе:

- все общеобразовательные школы района;

- МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Свердловского района города Красноярска» (ул. Свердловская, 13а, тел. 233-32-55);

- МБУ «Молодёжный центр Свердловского района «Зебра» (ул. Тимошенкова, 87а, тел. 226-41-90).

По всем вопросам можно звонить по телефону горячей линии:

- по возникшим школьным проблемам - 261-65-25;

- по материальной поддержке - 261-68-11;

- психологической поддержки, консультирования - 236-06-90.

Телефон доверия для подростков и молодёжи:

- детская общественная приёмная (МКУ «ГСРЦН «Забота») - 236-37-32.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА