Новости

В Красноярске полицейские подвели итоги работы за год

В Красноярске полицейские подвели итоги работы за год

Исполняющий обязанности начальника полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю Эдуард Хавабу подвел итоги оперативно-служебной деятельности Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» за 2016 год.

В совещании по итогам работы приняли участие заместитель главы города Юрий Стригин, прокурор Красноярска Александр Лейзенберг и председатель Общественного совета при городской полиции Владимир Фёдоров

С докладом о характере криминогенной обстановки, складывающейся в краевом центре выступил и.о. начальника Межмуниципального управления Виталий Исаков. Он отметил, что в прошлом году удалось добиться уменьшения количества отдельных видов происшествий. Но по сравнению с 2015 годом при этом общее количество зарегистрированных преступлений выросло на 2 процента.

Также в ходе мероприятия были заслушаны руководители структурных подразделений городской полиции и начальники отделов, где в течение 2016 года было допущено снижение результатов работы по основным направлениям деятельности.

Заместитель главы города Красноярска Юрий Стригин отметил, что в прошедшем году сотрудниками полиции была проведена большая работа по обеспечению безопасности и правопорядка, в том числе и при проведении массовых мероприятий нарушений общественного порядка не допущено.

Завершая работу совещания, полковник полиции Хавабу обозначил ряд задач, на решение которых необходимо сконцентрировать усилия в текущем году. Это обеспечение общественной безопасности населения и всех сфер экономики, профилактика всех видов преступлений, в том числе в сфере незаконного оборота алкоголя и правонарушений среди несовершеннолетних.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА