Новости

В Красноярске пройдет праздник морковки

В Красноярске пройдет праздник морковки

Жительница города Ольга Кичайкина вырастила морковку, чтобы помочь больным детям. Мама полуторагодовалого малыша Владимира приглашает красноярцев принять участие в акции «Вовка-морковка». На веселом семейном празднике красноярцы смогут купить свежевыжатый морковный сок, вырученные средства организаторы передадут на добрые дела.

- В декретном отпуске у меня не было возможности делать пожертвования на благотворительность, поэтому родилась такая идея. Мы с сыном и его бабушкой посадили на даче несколько грядок с морковью и вместе ухаживали за всходами по всем правилам огородной науки. Скоро соберем урожай, пригласим самых разных людей и организуем продажу свежевыжатого сока из нашей моркови, выращенной детскими ручонками, - рассказывает Ольга Кичайкина.

Все вырученные средства Ольга передаст в благотворительный фонд «Добро24.ру». Молодая мама надеется, что ее акция оставит в памяти участников теплые воспоминания и станет добрым уроком единения, дружбы и взаимопомощи.

Планируется, что мероприятие пройдет 6 сентября на острове Татышев. Гости праздника смогут сфотографироваться с забавной двухметровой морковкой, поучаствовать в боях на игрушечных морковках, побывать на фитнес-тренировке и познакомиться с секретами красноярских рукодельниц.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА