Новости

В Красноярске в парке аттракционов произошло ЧП. Есть пострадавшие

В Красноярске в парке аттракционов произошло ЧП. Есть пострадавшие

Сегодня в Центральном парке Красноярска произошёл несчастный случай - аттракцион сломался во время работы. Один из вагончиков детского поезда сошёл с рельсов и перевернулся. Женщина с ребёнком, которые находились там, получили незначительные повреждения. Техники, подоспевшие к месту происшествия, не смогли назвать причину поломки аттракциона.

- В парке не оказалось медицинского персонала, нам предложили вызвать скорую, но мы проследовали в травмпункт самостоятельно, - отметила пострадавшая Татьяна Квитко. - К счастью, я и дочка отделались лёгкими ушибами, однако стресс испытали колоссальный. Мне непонятно, почему это случилось, если, по словам техников, паровозик был исправен. Думаю, что проверять наши аттракционы следует тщательнее и чаще.

- На аттракционе "Циркус трайн" вылетел шплинт, фиксирующий стопорный палец на соединении вагонов, - на следующий день отреагировал сотрудник парка Сергей Владимирович. - Шплинт заводской, имеет форму зигзагообразной булавки. Аттракцион работает с 2007 года, сцепки вагонов проверяются ежедневно перед нечалом смены. Но факт падения вагона остается. Нами предприняты меры по устранению аварийной ситуации. В оставшуюся часть воскресного дня на аттрационе проведены статические и динамические испытания. Также предпринимаются дополнительные меры по устойчивости вагонов. Нельзя не признать, что есть вина оператора, которая не среагировала, когда произошло расцепление вагонов. Есть претензии и к технической слежбе, все будут наказаны в соответствии с должностными обязанностями. Пострадавшим в этой ситуации приносим свои извинения.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА