Новости

В Красноярске выберут лучшего сварщика

В Красноярске выберут лучшего сварщика

С 1 по 3 февраля в выставочном центре «Сибирь» пройдет X I I специализированная выставка «Металлообработка и сварка», где будут представлены современные технологии по обработке металла.

На выставке будут работать демонстрационные площадки, где можно будет увидеть в действии высокотехнологичные сверлильные, точильные, фрезерные станки, программируемые машины для резки металла, промышленных роботов и многое другое. Особое внимание будет уделено инновационным технологий в отрасли, в том числе новым методам обработки различных поверхностей – например, сварке пластика.В числе участников выставки – ведущие заводы-производители, поставщики сварочного оборудования и материалов России, Германии и Республики Беларусь.

Пройдет в рамках выставки и традиционный конкурс сварщиков. В нем примут участие специалисты сварного дела из Сибири и соседних регионов. Демонстрировать профессиональное мастерство будут как студенты технических специальностей, так и опытные работники. Для молодых специалистов данный конкурс одновременно станет отборочным зональным этапом чемпионата WorldSkillsRussia по компетенции «Сварщик». Специалисты в области металлообработки и сварки должны будут продемонстрировать свои теоретические знания и смекалку. Также во второй раз в Красноярске состоится межрегиональный интеллектуальный конкурс «Супер-Профи» для студентов старших курсов учреждений высшего и среднего специального образования, а также интеллектуальные состязания QWIZ, в которых примут участие сборные команды от крупнейших промышленных предприятий.

Еще одна часть выставки – деловая программа. На круглых столах и семинарах будут подниматься проблемы металлообрабатывающих производств, особенности подготовки кадров для машиностроительной отрасли и другие актуальные вопросы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА