Новости

В Красноярске закроют "Вавилон"

В Красноярске закроют "Вавилон"

Красноярские краевой суд поддержал решение Свердловского районного суда о приостановлении деятельности ТК «Вавилон», находящегося на территории бывшего шелкового комбината, в здании цеха №5. Цех был построен еще в 1958 году.

Как ранее сообщали "Городские новости", ещё в 2015 году прокуратура Свердловского района выявила нарушения в пожарной системе.

- Было установлено полное отсутствие работоспособной автоматической установки пожаротушения, неисправность системы пожарной сигнализации на первом этаже торгового комплекса. Отсутствовал необходимый объём воды в пожарных кранах, размещённых в здании. На других этажах торгового комплекса были установлены порошковые системы пожаротушения, не рекомендованные для использования в местах с массовым пребыванием людей.

Часть нарушений была устранена, например разработана проектная документация автоматической установки пожаротушения для здания, но другие недочёты так и остались.

В конце июня текущего года Свердловским районным судом Красноярска было принято решение о приостановлении деятельности ТК «Вавилон» до полного устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности. В декабре 2016 года дело было рассмотрено в Красноярском краевом суде. Решение было оставлено без изменения. В настоящий момент уже вступило в силу. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры Свердловского района.

Читайте также:

Собственники заказали проект реконструкции торгового комплекса «Вавилон»

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА