Новости

В Красноярске завершается дорожный ремонт на десяти улицах

В Красноярске завершается дорожный ремонт на десяти улицах

В федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги» участвуют 36 субъектов Российской Федерации. В Красноярске по этой программе концу октября должны быть отремонтированы 47 участков дорог. Сейчас ремонт идёт на 45 объектах. По ул. Елены Стасовой – 07.07.2017 объявлен аукцион. Заключение контракта запланировано на 09.08.2017.

Для оптимизации дорожного движения по ул. Тотмина идёт подготовка аукционной документации. Ориентировочный срок заключения контракта 21.08.2017.

На следующей неделе подрядчики должны выйти на Гайдашовку. Эта дорога на окраине Красноярска считается одной из самых проблемных. Она используется легковушками и грузовиками. Это выезд на федеральную трассу. О необходимости её ремонта говорили давно, причем не только специалисты, но и водители. Работы будет проводить ООО «Монтажспецстрой». Согласно контракту выполнять их будут не в один, а в два этапа – в этом году и в следующем. На участке от Енисейского тракта до улицы Енисейской выполнят весь комплекс ремонтных работ – заменят бортовые камни, уложат новое асфальтовое покрытие, обустроят автобусные остановки.

Также начались работы на улице Караульной. Их проводит ООО «Сибагропромстрой».

– После ремонта по Караульной будет ходить общественный транспорт. Сейчас такой возможности нет, – говорит начальник отдела управления улично-дорожной сетью департамента горхозяйства Никита Дресвянкин. – После ремонта проезжая часть будет приведена в нормативное состояние, будут оборудованы пешеходные переходы, установлены светофоры, в рамках комплексного благоустройства там появится освещение. Улица Караульная станет безопасной и удобной и как для водителей, так и для пешеходов!

К капремонту приступили и на улице Северной. Важно, что там будет обустроена ливневая канализация. Причём сделана она будет с учётом отвода воды на недавно отремонтированном проспекте Свободный. Комплексный подход должен снять все проблемы с отводом дождевой и талой воды в этом районе города.

На проспекте Мира работы с «ливнёвкой» завершаются. На будущей неделе подрядчики начнут ремонтировать перекрёсток улиц Мира и 9 Января. Водителей просят быть предельно внимательными. Здесь изменится схема движения.

– 28 июля, в 20.00 откроется сквозное движение по улице Каратанова, перекрёсток уже отремонтирован, – говорит начальник отдела мониторинга улично-дорожной сети МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» Игорь Воевалко. – А с 8.00 утра 29 июля закроется сквозной проезд по улице 9 Января.

Работы идут под строгим контролем. Замечаний по качеству выполнения работ и качеству материалов, которые применяют подрядчики, на этой неделе не было. Нарушения на этой неделе подрядчики допускают в организации работ. Они есть на каждом объекте – не обустроены пути для удобства пешеходов, неправильно складируются материалы, не везде есть необходимая знаковая информация. По всем фактам выписаны предписания и установлены сроки устранения замечаний.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА