Новости

В Красноярском крае четверо пациентов ЛТП отравились неизвестной жидкостью

В Красноярском крае четверо пациентов ЛТП отравились неизвестной жидкостью

В субботу, 22 октября, в полицию поступило сообщение о том, что в Ачинске скончались от употребления неустановленной жидкости четыре человека. По данному факту следственными органами СК РФ по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 21 октября в Ачинске 60-летний пациент межрегиональной благотворительной общественной организации «Инициатива» проходящий реабилитацию от алкогольной зависимости, убирая территорию, нашел пластиковую бутылку, в которой находилась неизвестная жидкость.

Мужчина со своими приятелями 42, 53 и 62 лет распили эту бутылку. На следующий день руководитель центра «Инициатива» обнаружил, что 60-летний мужчина мёртв, а трое его собутыльников страдают от тяжелого отравления. Потерпевших доставили в больницу, где они скончались. Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза тел погибших, на химэкспертизу отправили остатки жидкости. Проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА