Новости

В Красноярском крае девочка утонула в колодце

В Красноярском крае девочка утонула в колодце

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Красноярскому краю, в Рыбинском районе сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства смерти 6-летней девочки.

Вчера, 20 августа, утром в следственные органы поступило сообщение о пропаже 6-летней девочки в городе Заозёрный. По словам матери пропавшей, накануне вечером её дочь ушла вместе со своей тётей, которая страдали психическими отклонениями. Она, в свою очереь, утверждала, что не знает где девочка, однако позже показала, где может находиться тело ребёнка.

Правоохранительные органы выяснили, что в субботу вечером, девочка вместе с тётей во время прогулки пошли в заброшенную усадьбу, где находился огород. Пока женщина копала картофель, девочка играла возле заброшенного колодца. По словам женщины, когда она подбежала к колодцу, услышав детские крики, на поверхности плавала только обувь. Родителям девочки она ничего не сказала от страха.

Тело девочки было извлечено специалистами, признаков насильственной смерти на теле не было обнаружено. По данному факт было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 «Причинение смерти по неосторожности» УК РФ.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА