Новости

В Красноярском крае найден пропавший самолёт. Экипаж и пассажиры эвакуированы

В Красноярском крае найден пропавший самолёт. Экипаж и пассажиры эвакуированы

21.13 19.06.2015 в Кежемском районе в установленное время не вышел на связь самолёт АН-2 принадлежащий частной авиакомпании. Самолёт совершал патрулирование лесопожарной обстановки на территории Кежемского района. На борту находится 9 человек.

22.00 Развёрнут межведомственный оперативный штаб и штаб Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

В 04.42 20.06.2015 вертолёт МИ-8 убыл в запланированный квадрат поиска для проведения авиаразведки.

Для поиска самолёта была организована разведка воздушным и наземным способом, к поискам АН-2 привлечены 92 человека и 10 единиц техники, из них 30 человек и 2 единицы техники от МЧС.

06.09 Спасатели Красноярского края при проведении авиаразведки в запланированном квадрате поиска с вертолета МИ-8 в лесополосе обнаружили самолёт АН-2, который совершил вынужденную посадку. С самолётом АН-2 была установлена радиосвязь. Выяснилось, что пострадавших в данном происшествии нет.

В 06.20 вертолет МИ-8 принял на борт четырёх человек: экипаж АН-2 и лётчиков-наблюдателей и направился в Кодинск. Пятеро парашютистов лесопожарного центра были выброшены на вновь обнаруженный пожар до совершения вынужденной посадки. Степень повреждения самолета будет установлена после проведения комиссии.

В 07.00 борт МИ-8 с экипажем АН-2 прибыл в аэропорт Кодинска.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА