Новости

В Красноярском крае полицейский спас девушку от выстрела ценой своей жизни

В Красноярском крае полицейский спас девушку от выстрела ценой своей жизни

В Дивногорске в ходе семейного конфликта погиб при исполнении служебных обязанностей погиб старший сержант полиции Денис Сумин. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

Полиция Дивногорска приняла вызов от 19-летней девушки, которая сообщила, что в квартире где она проживает происходит семейная ссора, а отчим не пускает её в квартиру. По указанному адресу был направлен наряд патрульно-постовой службы в составе старших сержантов Дениса Сумина и Павла Волосунова.

Прибыв на место Денис Сумин, будучи старшим наряда, отправил своего напарника на обратную. Сторону дома чтобы проконтролировать окна квартиры, а сам Денис отправился в подъезд. Подходя к квартире старший сержант увидел подозреваемого в руках у которого находилось охотничье ружьё, которое было направлено на звонившую в полицию девушку. Денис Сумин успел оттолкнуть девушку и принять выстрел на себя.

Услышав выстрелы Павел Волосунов вернулся в подъезд и попытался помочь раненному напарнику, но мужчина произвёл второй выстрел и ранить ещё одного стража порядка. Однако Павлу удалось вывести из подъезда раненного напарника и девушку, после чего он вызвал подмогу.

Прибывшие по вызову дополнительные силы полиции обнаружили в квартире убитую женщину и тело мужчины, который, судя по всему, решил покончить с собой.

Раненные полицейские было доставлены в реанимацию, но Денис Сумин скончался, не приходя в сознание. Павлу Сумин была оказана необходимая медицинская помощь и его жизни ничего не угрожает.

Руководство Главного Управления МВД России по Красноярскому краю и личный состав, Краевой Совет ветеранов выражают соболезнования близким 34-летнего сотрудника полиции, погибшего при исполнении служебных обязанностей. У Дениса Сумина осталась жена и семилетний сын. Семье погибшего будет оказана вся необходимая помощь.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА