Новости

В Красноярском крае женщина украла у пенсионерки два миллиона рублей

В Красноярском крае женщина украла у пенсионерки два миллиона рублей

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю, в Ачинске в суд направлено дело о мошенничестве и совершении кражи в особо крупном размере.

В полицию Ачинска обратилась пенсионерка, сообщив, что у неё пропали драгоценности и денежные средства. Как выяснили полицейские, потерпевшая разместила в интернете объявление о продаже квартиры. После того с ней связалась женщина, которая представилась заинтересованной покупательницей. Втёршись в доверие к хозяйке квартиры, злоумышленница узнала, где хранятся ювелирные украшения, и стала похищать драгоценности во время походов к пенсионерки в гости. Помимо этого злоумышленница одолжила у потерпевшей 200 тысяч рублей. Общая сумма украденного имущества составила свыше двух миллионов рублей.

Преступница была задержана в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска. Ей оказалась ранее судимая 52-летняя местная жительница.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 «Кража» и части 2 статьи 159 «Мошенничество» УК РФ. В ближайшее время задержанная предстанет перед судом.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА