Новости

В красноярском жилом районе «Иннокентьевский» будет построена школа на 1280 мест

В красноярском жилом районе «Иннокентьевский» будет построена школа на 1280 мест

Будем строить школу

В Красноярске в жилом районе Иннокентьевский будет построена школа на 1 280 мест. На сегодняшний день объект спроектирован, прошёл государственную экспертизу. Его сметная стоимость составит порядка 918 миллионов рублей.

“Объявлены торги, рассчитываем, что в середине ноября будет известен победитель, — рассказал руководитель управления капитального строительства администрации города Владимир Лебедев. — Это означает, что в конце ноября — начале декабря здесь начнутся работы по подготовке участка. Срок завершения строительства — июнь 2018 года”.

Новая школа общей площадью 18,9 тысячи квадратных метров будет состоять из шести одно-четырёхэтажных блоков. Здание должно быть выполнено из сборных железобетонных конструкций, отделанных снаружи керамической плиткой. Кроме учебных кабинетов там будут пищеблок, столовая, актовый зал, библиотека с читальным залом и книгохранилищем. Для занятий спортом построят четыре спорзала, залы для занятий хореографией и фитнес-аэробикой. В комплексе со спортивными помещениями будут обустроены раздевалки и душевые. Для ребят, посещающих группы продлённого дня, будут оборудованы игровые комнаты и спальни. На прилегающей к зданию территории разместятся несколько спортивных площадок.

Финансирование строительства будет осуществляться при поддержке федерального и краевого бюджетов. Чтобы получить эти средства, необходимо было разработать проект и заявить его в специальный реестр Министерства строительства России. Красноярск выполнил эту задачу и теперь может всерьёз претендовать на получение денег для строительства объектов системы общего образования.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА