Новости

В Ленинском районе Красноярска построят 25-метровый бассейн

В Ленинском районе Красноярска построят 25-метровый бассейн

По голубым дорожкам

Строительство 25-метрового бассейна в ближайшее время начнётся в Ленинском районе Красноярска. Проект реализуется в рамках частно-муниципального партнёрства. Спортивно-оздоровительный объект расположится по адресу: улица Ползунова, 13а, рядом с универсальным спортивным комплексом “Теннис холл”. Размер бассейна составит 43 на 27 метров, в нём будет пять дорожек, а стоимость строительства оценивается в 150 миллионов рублей.

Сейчас проходят обсуждения с жителями дома № 14 по улице Юности, вблизи которого развернётся строительство. Границы их придомовой территории в соответствии с земельным законодательством планируется сместить для организации пожарного проезда к будущему спортивному объекту. При этом общая площадь земельного участка должна остаться неизменной.

“По итогам обсуждения с жителями планируется подписать соглашение, в рамках которого инвестор за свой счёт обустроит спортивную детскую площадку с зоной отдыха, — сообщают в пресс-службе администрации Ленинского района. — После завершения строительства жители дома по улице Юности, 14 сами примут работы у застройщика”.

Дирекция УСК “Теннис холл”, по заказу которой возведут здание бассейна, заверяет, что спортивный объект будет общедоступным. Также планируется организовать в нём занятия для школьников.

“На территории района активно ведётся работа по реализации проектов совместно с бизнесом, — говорит Александр Клименко, руководитель администрации Ленинского района. — В рамках частно-муниципального партнёрства в Ленинском районе появился парк Технический, где сейчас идёт строительство стадиона, реализуется проект набережной за парком имени 1 Мая. Отмечу, что на территории района создаётся сеть спортивных объектов, их строительство направлено на то, чтобы формировать комфортные условия для отдыха и досуга горожан”.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА