Новости

В Норильске задержан отец, избивший свою малолетнюю дочь и супругу

В Норильске задержан отец, избивший свою малолетнюю дочь и супругу

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Красноярскому краю, в Норильске задержан мужчина по подозрению в нападении на свою малолетнюю дочь.

Инцидент произошёл 22 августа. Между 30-летней женщиной и её 36-летним супругом, который был неоднократно судим, произошёл конфликт на почве личностных отношений. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина ударил свою супругу несколько раз. Один из ударов пришелся на голову их 2-месячной дочери, которая в этот момент находилась на руках матери. С полученными травмами девочка был доставлена в КГБУЗ «Норильская межрайонная больница №1», где ей диагностировали ушиб головного мозга, перелом височной кости и закрытую черепно-мозговую травму. После оказания необходимой медицинской помощи девочка находится в стабильном состоянии с положительной динамикой.

Отец девочки был задержан и уже частично признался в содеянном. На данный момент его малолетнее дочери назначена судебно-медицинская экспертиза.

Как объяснил следователям задержанный отец бить дочь он не хотел. Сейчас в Норильским городском суде запланировано рассмотрение ходатайства следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудниками ПДН было установлено, что семья характеризуется положительно. Ранее мать девочки в поле зрения полиции не попадала, на учете в ОВД не состояла. Мужчина состоит на учёте в полиции по категории «условно осужденный», сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Красноярскому краю.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА