Новости

В Октябрьском районе Красноярска завершается подготовка к комплексной Спартакиаде

В Октябрьском районе Красноярска завершается подготовка к комплексной Спартакиаде

Лыжи, шашки и стрельба

В Октябрьском районе завершается подготовка к комплексной Спартакиаде. Совсем скоро, 7 ноября, в спортивном зале Красноярского института железнодорожного транспорта состоится торжественное открытие этого спортивного праздника. Завершится же большой турнир в следующем году — 16 апреля. Участие в состязаниях может любое предприятие, организация или учреждение, расположенное на территории Октябрьского района вне зависимости от форм собственности.

Участникам соревнований предстоит попробовать свои силы в девяти видах спорта: пулевой стрельбе, волейболе, плавании, настольном теннисе, лыжных гонках, в игре в шахматы, мини-футболе, бильярде и в игре в шашки.

«Комплексная Спартакиада – традиционное, ежегодное событие в спортивной жизни Октябрьского района, — говорит руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин. — В этом году она проходит уже в 11 раз. Проведение таких спортивных мероприятий помогает вовлечь взрослое население в занятия физической культурой и спортом, укрепить корпоративный дух. Для участников – это замечательная возможность показать свои умения и возможности в спорте и отвлечься от ежедневных забот. В прошлом сезоне участниками спартакиады стали 26 команд – это рекордное количество за 10 лет. Надеюсь, что в этом году число команд увеличится».

Заявку на участие в Спартакиаде необходимо подать заранее по телефону 247-01-40 или по электронной почте: sport@oct.admkrsk.ru

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА