Новости

В первую смену летней оздоровительной кампании в лагерях Красноярского края побывало более 64 тысяч школьников

В первую смену летней оздоровительной кампании в лагерях Красноярского края побывало более 64 тысяч школьников

В Красноярском крае завершается первая смена в летних оздоровительных лагерях. В 39 загородных оздоровительных учреждениях побывали более 8,5 тысячи детей. Еще в 29 лагерях первая смена не завершилась, в них продолжают отдыхать более 6 тысяч ребят. Первая смена также завершилась в 724 пришкольных лагерях, которые посещали более 56,5 тысяч детей.

Кроме того, начали работу 16 палаточных лагерей края, сейчас в них отдыхает почти 2,5 тысячи школьников.

Особое внимание уделяется созданию безопасных условий отдыха ребят. Заместитель начальника отдела спортивно-массовой работы, отдыха и оздоровления детей министерства образования края Ольга Тетерина сообщила, что во всех муниципальных образованиях работают межведомственные комиссии с участием представителей местных органов самоуправления, Госпожнадзора, главного управления МВД и главного управления МЧС.

Внеплановые проверки проведены и министерством образования Красноярского края в 14 частных загородных оздоровительных лагерях. На особом контроле находились лагеря, расположенные вблизи от воды.

Школьники Красноярского края выезжают отдыхать и за пределы края - в лучшие лагеря страны. В этом году более 200 одаренных детей отправятся на Черное море, в оздоровительный центр "Кипарис", который находится в г. Алушта (Крым).

Добавим, что летом в регионе планируется работа 907 площадок для отдыха и оздоровления детей. Это 63 загородных оздоровительных лагеря, 805 лагерей с дневным пребыванием и 39 палаточных лагерей. В летнем отдыхе, оздоровлении и занятости планируется задействовать 80% школьников.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА