Новости

В пятницу скорость автобусов на Коммунальном мосту ограничат до 5 км/ч

В пятницу скорость автобусов на Коммунальном мосту ограничат до 5 км/ч

В ночь с 27-го на 28 июля на ремонтируемом участке Коммунального моста (над Абаканской протокой) подрядчики проведут работы по заливке бетоном одной из частей пролётного сооружения. В связи с этим с полуночи до шести часов утра пятницы движение по ремонтируемой части моста будет остановлено. То есть этой частью Коммунального моста одну ночь не смогут пользоваться даже экстренные службы. Начиная с шести утра пятницы движение над Абаканской протокой вновь будет открыто для общественного транспорта и экстренных служб. Однако как минимум в течение одного дня скорость движения ограничат до пяти километров в час.

- Когда общественный транспорт вновь сможет двигаться по мосту с нормальной скоростью, сообщат специалисты строительного контроля, - отметил Игорь Титенков, первый заместитель главы города - руководитель департамента городского хозяйства администрации Красноярска. - Бетон должен приобрести необходимую плотность, затвердеть. По расчётам для этого достаточно одного дня. Однако если требуемые характеристики в течение пятницы достигнуты не будут, период ограничения скорости придётся продлить, о чём будет сообщено дополнительно.

Контролировать скоростной режим на участке Коммунального моста будут сотрудники ГИБДД, специалисты Управления дорог, инфраструктуры и благоустройства, Департамента транспорта.

Кроме того, в департаменте городского хозяйства рассказали, что подобные ограничения ещё повторятся не раз в течение ближайшего месяца. Это связано с технологией ремонта (заливка бетона в армированную опалубку, которая производится так называемыми картам, то есть небольшими участками). Следующий этап - устройство деформационных швов. После чего будет сделана дорожная одежда. Все работы над Абаканской протокой планируется завершить до конца сентября.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА