Новости

Водитель красноярской маршрутки за один рейс умудрился 31 раз нарушить правила

Водитель красноярской маршрутки за один рейс умудрился 31 раз нарушить правила

К административной ответственности привлечён водитель маршрутного автобуса, который в течение одной поездки многократно нарушил правила дорожного движения, и не оплатил ни одного из предъявленных штрафов.

Такой рекорд нарушений ПДД был зафиксирован инспекторами в апреле текущего года во время проведения в городе операции «Автобус». Скрытое видеонаблюдение за автобусом маршрута №79 велось из сопровождавшего автомобиля. Только за одну поездку был выявлен 31 факт пренебрежения водителем ПДД: нарушение правил пользования внешними световыми приборами, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд за стоп-линию, остановка на пешеходном переходе, непредоставление преимущества пешим участникам дорожного движения.

В отношении 52-летнего водителя были оставлены административные материалы — общая сумма штрафных санкций превысила 16 тысяч рублей. По закону, на оплату штрафов положено 60 дней, однако нарушитель не погасил в положенный срок ни одного из наложенных штрафов.

На днях водитель-нарушитель был задержан, в отношении него был составлен материал по статье Кодекса административных правонарушений «Неуплата административного штрафа в срок». Вчера суд Емельяновского района назначил мужчине наказание — 10 суток административного ареста.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА