Новости

Юные красноярские футболисты стали чемпионами мира

Юные красноярские футболисты стали чемпионами мира

Красноярский детский футбольный клуб «Тотем» победил в чемпионате мира, проходившем в Польше. Чемпионат состоялся 23-24 июля в Варшаве. В финале наша команда в тяжелейшей борьбе выиграла у французов.

В нынешнем году чемпионат мира собрал самое большое количество участников за всю историю соревнований. Польша принимала двадцать девять команд. Свои сборные привезли сильнейшие футбольные державы: Испания, Голландия, Франция, Венгрия, Колумбия и многие другие страны.

Россию представлял клуб «Тотем» -- чемпионы мира 2014 года. Все команды были объединены в четыре группы. В следующую стадию выходили по две сильнейших сборных. Конкуренция была очень жесткой.

В финале Франция с первых минут попыталась подавить россиян. Но наша оборона держалась стойко. Итог 4:3 в нашу пользу. Красноярский футбольный клуб «Тотем» признан сильнейшей командой планеты.

«Это стало возможным благодаря таланту и воле красноярских мальчишек, семьей для которых стал детский дом, терпению и умению их тренеров, – убежден президент клуба «Тотем» Сергей Горбунов. – Мы в Красноярске своими результатами доказываем, что у российского футбола есть будущее, наша страна может и знает, как растить чемпионов. Нужно лишь верить в детей и помогать им!»

«Тотем» – уникальный клуб для Сибири, да и страны в целом. Участники команды – воспитанники красноярского детского дома № 1.

Своей игрой ребята из «Тотема» вернули веру в российский футбол, признался заслуженный тренер России, известный советский футболист Валерий Газаев.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА