Новости

За минувшие выходные из-за беспечности на реках и озерах Красноярского края погибли 8 человек

За минувшие выходные из-за беспечности на реках и озерах Красноярского края погибли 8 человек

Из-за участившихся несчастных случаев на воде полицейские напоминают о том, что нужно соблюдать меры безопасности. За минувшие выходные из-за беспечности на реках и озерах Красноярского края погибли 8 человек в возрасте от 21 до 50 лет.

Трагедии произошли в Ермаковском, Назаровском, Эвенкийском и Туруханском районах края, в Октябрьском, Советском и Свердловском районах Красноярска. Чаще всего на воде гибли пьяные.

В Свердловском районе компания молодых людей на берегу Абаканской протоки отмечала день рождения, выпивала. 21-летний именинник в состоянии алкогольного опьянения пошел купаться и не выплыл. Тело погибшего ещё не найдено.

В Ермаковском районе жертвой несчастного случая стал 50-летний рыбак. Мужчина переплывал реку Кебеж без лодки, чтобы установить рыболовную сеть. По словам очевидцев, погибший не справился с сильным течением. Тело мужчины не найдено.

С началом лета статистика подобных происшествий возрастает. Сотрудники краевой полиции обращаются к жителям Красноярского края с просьбой соблюдать меры безопасности на воде. Во время отдыха вблизи водоёмов необходимо исключить факты употребления спиртного, так как это повышает вероятность несчастного случая. Особое внимание следует уделять детям. Дети должны находиться во время отдыха у воды под присмотром взрослых.

Читайте также:

Где в Красноярске можно отдохнуть у воды?

Как подольше сохранить продукты на природе в жару

Этим летом в Красноярске будут работать три городских пляжа

Отдых в Красноярске: Пикник в городе и за городом

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА