Новости

За выходные дорожники вывезли с улиц Красноярска три тысячи тонн снега

За выходные дорожники вывезли с улиц Красноярска три тысячи тонн снега

В течение выходных с улиц города было вывезено 2947 тонн снега: 1085 тонн в субботу и 1 862 в воскресенье, сообщили в департаменте городского хозяйства администрации.

За двое суток техника (268 единиц) и люди (130 человек) очистили более 1,8 тысяч километром городских дорог. Всего за прошедшую неделю снег убирало более 1,5 тысяч единиц техники. Было очищено восемь тысяч километров дорог.

«В случае необходимости горожане могут оставлять свои заявки на обработку улиц и дорог в службу 005, - пояснили в департаменте. - Сегодня утром зафиксировано 40 обращений. Обращения переданы в дорожные службы, работа по их устранению ведётся в настоящее время. Сегодня запланирован выход техники в количестве 180 единиц. Если погодные условия ухудшатся, количество машин будет увеличено».

В первую очередь внимание уделяется самым сложным участкам и городским магистралям с большим потоком общественного транспорта. В основном там убираются в ночное время, так как работающая техника может спровоцировать заторы. В дневное время дорожные службы работают на менее загруженных участках в районах города, акцент при этом делается на бригадах ручного труда.

Отметим, улично-дорожная сеть города убирается круглосуточно, контроль над всеми уборочными машинами осуществляется с помощью системы ГЛОНАСС.



НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА