Новости

Завершаются работы по настройке водной картины главного фонтана Красноярска

Завершаются работы по настройке водной картины главного фонтана Красноярска

За прошедшие выходные специалистами «КрасКома» была полностью завершена сборка насосного и светового оборудования цветомузыкального фонтана на Театральной площади, а в понедельник фонтанные чаши наполнили водой.

За семнадцать лет главный фонтан города стал для красноярцев не только любимым местом отдыха и встреч, но и превратился в настоящую достопримечательность.

«В этом году «КрасКом» впервые приобрел полный набор необходимых комплектующих инженерной «начинки», — подчёркивает генеральный директор предприятия Олег Гончеров. — В первую очередь это увеличит электробезопасность персонала, обслуживающего фонтан, и обеспечит надежную работу погружных насосов и подводных фонарей в течение всего сезона. Благоприятный метеопрогноз на эту неделю дает возможность нашим специалистам выполнить наладку фонтана с опережением графика, чтобы красноярцы уже на майских праздниках снова могли любоваться игрой воды, музыки и света».

Главный фонтан Красноярска будет традиционно работать до первых заморозков по специальному графику.

Понедельник, вторник, среда, воскресенье: с 8.00 до 22.00 в статичном режиме «Картина водных струй».

Четверг для станет днём профилактических работ: в фонтанных чашах будут производить замену воды, поверку исправности насосного и светового оборудования.

По пятницам, субботам, а также в праздничные дни: с 8.00 до 21.00 — статичный режим «Картина водных струй»;

с 21.00 до 21.50 — динамичный режим «Танцует и поёт фонтан».

с 21.50 до 22.00 — мультимедийное лазерное шоу «Цветомузыкальная водная феерия» (по техническим причинам в солнечную погоду шоу проводиться не будут).

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА