Новости

Завод «Шушенская марка» продан

Завод «Шушенская марка» продан

Завод по производству алкоголя «Шушенская марка» продан. Новым владельцем предприятия стала компания СТК, владеющая ликероводочными заводами во Владимире и Томске, а также сетью магазинов, специализирующихся на продаже алкоголя в нескольких регионах.

О продаже «Шушенской марки» объявил министр промышленности, энергетики и торговли Анатолий Цыкалов во время совместного заседания комитетов Законодательного Собрания края по бюджету и экономической политике и по промышленной политике, транспорту и связи. Сумма сделки не раскрывается.

– 24 марта подписан договор купли-продажи и акт приёма-передачи имущественного комплекса «Шушенской марки» с инвестором, который зашел на завод, говорит Анатолий Цыкалов, – Люди не случайные, знают этот рынок. Есть основания полагать, что в скором времени будет возобновлено производство. С сегодняшнего дня трудоустраиваются работники, проводится инвентаризация.

Как ранее сообщали «Городские новости», ещё в декабре минувшего года Правительство Красноярского края было намерено продать «Шушенскую марку».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА