Новости

Здание в Телевизорном переулке было значительно изношено

Здание в Телевизорном переулке было значительно изношено

В Красноярске на месте обрушения здания в переулке Телевизорный работают полицейские. Дорожные полицейские обеспечивают подъезд спецтехники к месту ЧП и регулируют движение автомобильного транспорта. Кроме того, полицейские и спасатели эвакуировали людей, находившихся в соседнем здании.

Сегодня, 19 июля, произошло аварийное обрушение здания 6 стр. 13 в Телевизорном переулке. По предварительным данным жертв нет.

Здание является объектом муниципальной собственности свободным от договорных отношений. В этой связи, департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска, в рамках существующего законодательства, обеспечил охрану помещения, исключив доступ на территорию посторонних лиц.

Здание и часть помещения, принадлежащие муниципалитету, значительно изношены.

Ранее на нежилое здание по адресу пер. Телевизорный, 6А, стр. 13 был заключён договор аренды. В рамках реализации закона о льготной приватизации, часть помещений были выкуплены арендаторами в собственность с рассрочкой платежа. Затем, из-за неоплаты по договору, с одним из покупателей договор купли-продажи был расторгнут по соглашению сторон, со вторым – по решению Арбитражного суда Красноярского края

Объект готовится на приватизацию в рамках Федерального закона № 178-ФЗ.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА