Красноярец Евгений Устюгов в составе сборной России добыл серебро на этапе Кубка мира по биатлону

В минувшее воскресенье, 11 декабря, мужская сборная России по биатлону выиграла серебряные медали в эстафете 4х7,5 км на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Победителем гонки с результатом 1 час 14 минут 52,9 секунды стала команда Норвегии. Сборная России, за которую бежали Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Андрей Маковеев и Дмитрий Малышко, финишировала второй с отставанием в 14 секунд.

Экспериментальный состав сборной России оказался вполне боеспособным. С первого до последнего рубежа наши парни лидировали, либо держались в первой тройке. На последнем этапе Дмитрий Малышко немного уступил Тарею Бё в точности, зато на последнем круге ходом обыграл француза Мартена Фуркада. Допустив в общей сложности пять промахов, российская четверка финишировала через 13,9 секунды после норвежцев.

Третьей стала сбоная Франции, за которую бежали Венсан Жей, Симон Фуркад, Алексис Беф и Мартен Фуркад. Французы допустили 6 промахов на огневом рубеже и уступили 31 секунду.

Позже наша женская сборная России по биатлону в составе Светланы Слепцовой, Натальи Сорокиной, Анны Богалий-Титовец и Ольги Зайцевой стала третьей по итогам эстафетной гонки 4х6 км. Победили француженки, второе время показали норвежки.