Новости Красноярска

​​Аквааэробика и городецкая роспись: стартует новая неделя фестиваля «Краски зрелого возраста» ​

Участие во всех мероприятиях бесплатное.

​​Аквааэробика и городецкая роспись: стартует новая неделя фестиваля «Краски зрелого возраста» ​
Фото: мэрия Красноярска.

С 10 по 16 ноября в рамках фестиваля «Краски зрелого возраста» для горожан подготовлены мастер-классы по городецкой росписи, энергичные танцевальные занятия и шахматные турниры.

10 ноября в 10:00 в семейном центре «Продвижение» (ул. Курчатова, 7а) пройдёт занятие «Активное долголетие». Упражнения будут направлены на укрепление мышц спины и позвоночника. Необходимо взять с собой спортивную форму и сменную обувь. В 12:00 в фитнес-центре «Гараж» (ул. Северная, 8) желающие смогут продолжить оздоровительные занятия  – специалисты  представят программу для развития мышц спинного корсета. 


11 ноября в 11:00 состоится мастер-класс «Умные мячики». В программе - концентрация внимания, укрепление мышц глаз, развитие ловкости (ул. Ленина, 102). В этот же день в 11:00 в центре социального обслуживания населения Свердловского района (ул. Свердловская, 13а) пройдёт мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки.

12 ноября в 11:00 приглашают на мастер-класс по изобразительному искусству. Жителям предлагают написать картину «Зимний вечер» (ул. Ленина, 102).  

13 ноября в 10:00 в фитнес-центре «Гараж» (ул. 8 Марта, 24б) пройдет занятие по аквааэробике с опытными инструкторами. С собой нужно взять паспорт и спортивную форму.

В 14:00 в центре социального обслуживания населения Ленинского района (ул. Волгоградская, 9а) желающих научат делать мягкие игрушки из текстиля. В 14:30 в центре социального обслуживания населения Железнодорожного района (пр. Свободный, 53а) пройдёт мастер-класс по изготовлению брелоков из фетра.

14 ноября в 11:00 в центре социального обслуживания населения Свердловского района (ул. Свердловская, 13а) можно научиться городецкой росписи. В это же время приглашают на мастер-класс по развитию памяти «Мозговой штурм», он пройдёт по ул. Ленина, 102.


В 14:00 в Сибирском государственном институте искусств им. Д. Хворостовского (ул. Конституции 9а, ауд. 1-7, прикладной корпус) состоится мастер-класс по созданию бижутерии из глины.

16 ноября в 10:00 в фитнес-центре «Гараж» (ул. 8 Марта, 24б) любителей активного отдыха ждут на танцевальной тренировке – желающих научат миксу из танцевальных направлений - кубинский сон, румба, джаз, сальса. С собой нужно взять паспорт и спортивную форму.

В 11:30 пройдёт занятие по суставной гимнастике (ул. Ленина, 102).


Также 16 ноября в средней школе «Вертикаль» (ул. Академика Киренского, 70а) состоятся отборочные турниры по шахматам. Расписание соревнований можно найти на странице управления социальной защиты населения города во «ВКонтакте» или в пятничных выпусках газеты «Городские новости».

Участие во всех мероприятиях бесплатное. Записаться можно по телефону: 8(965)914-71-24. с указанием ФИО и названием мероприятия.