ХК «Сокол» проиграл «Химику» в первом финальном матче Кубка Петрова в Красноярске

Завтра команды сыграют вновь в Красноярске.

«Соколу» сегодня никак не везло.

Руслан Рыбаков, Дмитрий Шабалин

Сегодня на льду «Платинум Арены» состоялся первый финальный матч серии игр Кубка Петрова. Красноярский «Сокол» принимал воскресенский «Химик». «Крылатые» не смогли порадовать болельщиков и уступили в первой игре. Итоговый счет — 0:3.

Гости забили уже на первых секундах матча, а во втором периоде увеличили преимущество. Впереди вторая игра. Она пройдет уже завтра также в Красноярске. Третий и четвертый матч состоятся в Воскресенске 20 и 21 апреля. Серия идет до 4 побед одной из команд. Если понадобятся дополнительные игры, то они пройдут 24, 27 и 30 апреля.

Кстати, на этом матче был побит рекорд посещаемости в ВХЛ. На игру «Сокола» и «Химика» пришли 6903 человека. Весь матч они активно поддерживали красноярцев.