«Сокол» переиграл ЦСК ВВС в первом матче сезона в Красноярске

Сибиряки победили в овертайме.

Штурм ворот ЦСК ВВС.

Дмитрий Шабалин

«Сокол» сегодня вечером в «Платинум Арене» провёл первый матч регулярного чемпионата ВХЛ. Красноярцы в овертайме вырвали победу у ЦСК ВВС. Итоговый счет матча — 3:2.

«Крылатые» первыми открыли счет. Шайбу забросил Илья Кожухов. Иван Гуськов сравнял счёт в начале второго периода. После пропущенной шайбы хоккеисты «Сокола» активно штурмовали ворота соперников, но пропустили перед уходом на перерыв. Отличился Даниил Войтко. В концовке основного времени «крылатые» сравняли счет. Автором гола стал Александр Ляхов. В овертайме благодаря забитой шайбе Александра Тарасова красноярские хоккеисты вырвали победу.

Вместе с горожанами болел за «Сокол» мэр Красноярска Владислав Логинов.

Следующий матч «крылатые» также проведут дома. Хоккеисты «Сокола» сразятся с «Нефтехимиком» 4 сентября. Начало в 19:00.