В Красноярске прошли масс-старты Кубка Содружества по биатлону

Первое место среди женщин заняла Динара Смольская.

Динара Смольская на финише.

В Красноярске сегодня, 8 сентября, состоялись масс-старты в рамках Кубка содружества по биатлону. В соревнованиях приняли участие спортсмены из России, а также из Беларуси.

Первое место среди женщин заняла белоруска Динара Смольская — она преодолела дистанцию в 12,5 километра за 36 минут 7,8 секунды, допустив три промаха. На втором месте Виктория Сливко — +6,8 секунды, 1 промах, а на третьем — Анна Григорьева (+18,4 секунды, 1 промах).

Среди мужчин победителем стал белорус Антон Смольский. Он проехал трассу в 15 километров за 36 минут 30,8 секунды. Вторую строчку занял Дмитрий Лазовский (+10,7 секунды, 1 промах), а третью — Денис Иродов (+29,7 секунды, 1 промах).

Накануне в рамках Кубка состоялись гонки преследования — в них победили Анастасия Шевченко и Антон Смольский.