Безопасность и правопорядок

Родители погибших детей из Красной Сопки могут подать иск за клевету после шоу «Пусть говорят»

В эфире семью обвинили в преднамеренном убийстве несовершеннолетних.

Родители погибших детей из Красной Сопки могут подать иск за клевету после шоу «Пусть говорят»
Дом, где произошла трагедия.

Прокуратура Красноярского края

Жители Красноярского края из села Красная Сопка могут подать в суд на журналистку Диану Пегас. Она обвинила семью в преднамеренном убийстве детей. Об этом пишут sibnovosti.ru.

По словам матери погибших несовершеннолетних, сперва ей нужно посоветоваться с мужем. Однако она не исключила возможности выдвинуть иск за клевету. Юристы подтвердили, что журналистку действительно можно привлечь к уголовной ответственности.

— Я проанализировал видео, и она в утвердительной форме утверждает, что якобы мама искала, как отравить семью. Опять же, какая мама? Она здесь не называет конкретных фамилий. Здесь спорный вариант, но родители имеют право подать такое заявление, и органами будет дана оценка и проведена проверка, — сказал Андрей Примак, юрист.

Если вину Пегас докажут, ей придется выплатить 2 млн штрафа. Кроме того, ей грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

Напомним, скандальное заявление прозвучало на шоу «Пусть говорят» в эфире Первого канала. Следователи Красноярского края уже опровергли его.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА