Безопасность и правопорядок

Красноярцев предупредили о схеме мошенничества с поддельными повестками от ФСБ

Их кидают в почтовые ящики жертв.

Красноярцев предупредили о схеме мошенничества с поддельными повестками от ФСБ
Деньги мошенники

Жителей Красноярска предупредили о схеме мошенничества с рассылкой поддельных повесток от ФСБ.

На портале «Объясняем.рф» рассказали, что аферисты объединили две схемы мошенничества. Сначала они звонят, например, под предлогом замены полиса ОМС и просят назвать код из СМС — с его помощью они взламывают аккаунт на Госуслугах.

«На портале злоумышленники узнают все личные данные человека и звонят уже от имени служащих ФСБ. Аферисты предупреждают, что это дело государственной важности и о разговоре рассказывать никому нельзя», — рассказали специалисты «Объясняем.рф».

Жертв предупреждают, что их деньги под угрозой из-за утечки данных на Госуслугах. Все деньги необходимо срочно снять и отдать представителю Банка России. Для убедительности мошенники кидают поддельные повестки от ФСБ в почтовые ящики жертв.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА