Безопасность и правопорядок

В Красноярском крае 17-летнюю студентку подозревают в убийстве новорожденного

Ребенка она родила в туалете общежития.

В Красноярском крае 17-летнюю студентку подозревают в убийстве новорожденного
Общежитие, где нашли тело ребенка.

ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия

В Канске обнаружили тело новорожденной девочки в туалете одного из общежитий. По данным Следственного комитета, в убийстве подозревают мать ребенка – 17-летнюю студентку.

Известно, что 23 февраля девушка, находясь на 37-й неделе беременности, самостоятельно родила ребенка в туалете общежития. После этого она поместила младенца в пакет и выбросила в мусор.

Неладное заподозрили одногруппницы студентки. Они и вызвали на место правоохранителей. На допросе девушка рассказала, что не знает, кто именно стал отцом ребенка. На учете у медиков она не состояла, сославшись на то, что не знала о своем положении.

Сейчас следователям предстоит установить точную причину смерти новорожденного. Следов насилия на теле младенца обнаружено не было. В отношении матери возбуждено уголовное дело.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА