Безопасность и правопорядок

Мать 17-летней студентки прокомментировала убийство младенца в Канске

Женщина сообщила, что не знала о беременности дочери.

Мать 17-летней студентки прокомментировала убийство младенца в Канске
Общежитие, где нашли тело ребенка.

ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Мама 17-летней девушки, которую подозревают в убийстве новорожденной дочери, прокомментировала инцидент. Журналистам Sibnovosti она рассказала, что даже не знала о ее беременности.

— Конечно, она ничего не говорила. Если бы она сказала – такого бы не было. Она сейчас в роддоме в городе Канске. Я там была, ездила туда вместе со следователем. Ей там ставят капельницы. А что она била ребенка об стенку, как там пишут – этого не было, что она в дурдоме – этого тоже нет. Говорит мне, что не думала, что так получится, боялась сказать, что беременна. Что они могут в этом возрасте сказать – боялись родителей. Она жалеет, она сейчас осознала, что натворила, — рассказала Юлия, мать студентки.

Напомним, тело новорожденной девочки нашли накануне в одном из общежитий Канска. Второкурсница родила малышку в туалете, а после выкинула ее в мусорный бак. Возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА