Общество

В Красноярске выбрали лучших педагогов

Победителей профессиональных конкурсов наградил мэр города.

В Красноярске выбрали лучших педагогов
Владислав Логинов с победителями конкурсов профмастерства.

Администрация Красноярска

В Красноярске назвали лучших педагогов. Итоги профессиональных конкурсов среди учителей школ и воспитателей детских садов, а также среди педагогов-психологов и учителей-дефектологов подвели в бизнес-центре «Пилот».

Лучшим педагогом-психологом стала представитель детского сада № 24 Ленинского района Галина Лосева. Учитель-логопед детского сада № 194 Свердловского района Юлия Кудинова победила в номинации «Учитель-дефектолог года».

«Воспитателем года» в Красноярске стала старший воспитатель образовательного комплекса «Покровский» Анна Адамович, а «Учителем года» признана учитель русского языка и литературы школы № 137 Альбина Гонтарева.

«Профессиональные конкурсы — зеркало видимых качественных изменений не только уровня специалистов, но и всего сообщества. Мы едины в нашем стремлении воспитывать патриотов нашей Родины, хранить и передавать из поколения в поколение историю Великой Победы, гордиться Красноярском, который готовится к 400-летнему юбилею. Мы будем развивать конкурсы, чтобы каждый педагог смог раскрыть свой талант, проявить себя, поделиться опытом с коллегами», — подчеркнул мэр Красноярска Владислав Логинов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА